您现在的位置是:首页>知道 > 正文
手机手写框怎样设置
2026-08-17【知道】
简介在使用手机时,部分应用支持手写输入功能,用户可以通过“手写框”进行书写。以下是不同品牌手机的设置方法总结: 手机品牌 设置步骤 ...
在使用手机时,部分应用支持手写输入功能,用户可以通过“手写框”进行书写。以下是不同品牌手机的设置方法总结:
| 手机品牌 | 设置步骤 |
| 华为 | 进入“设置” > “智能辅助” > “手写笔” > 开启手写笔功能 |
| 小米 | 进入“设置” > “高级设置” > “手写笔” > 启用手写笔模式 |
| OPPO | 进入“设置” > “手势与控制” > “手写笔” > 开启相关选项 |
| vivo | 进入“设置” > “辅助功能” > “手写笔” > 启用功能 |
| 苹果 | 通过“设置” > “辅助功能” > “触控” > “Apple Pencil”进行设置 |
注意:部分机型需搭配专用手写笔使用。如需更详细操作,可参考手机说明书或官方帮助文档。
上一篇:农历冬月和腊月分别是多少
下一篇:last_page








